Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt.
Majolika, roter Scherben, weiß glasiert, in den Scharffeuerfarben Blau, Gelb, Grün, und Manganbraun umlaufend bemalt mit Architektur, pfeiferauchendem Hirten mit Hund, Wald- und Wiesenlandschaft mit Hirschen und Vögeln, Bordüren mit Ornamenten und Sonnenblumen, Bodenmarke, Malermonogramm B. S., Höhe ca. 55 cm, Brandfehler im Boden
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.10. - 16.10.2014 |